М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Близ Атырау пятый день тушат горящий камыш

  • Поделиться:

Спасателям мешает ветер и жара

Продолжается тушение возгораний камышовой растительности в Атырауской области, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на МЧС РК.

С 13 июня в Атырауской области ликвидировано несколько очагов возгораний камышовой растительности на общей площади 805 га.

По данным МЧС РК, продолжается горение в 37 км от города Атырау на площади ориентировочно 7 га.

Тушение осложняется труднодоступной местностью, высокой плотностью камышовой растительности, а также порывистым ветром, отметили в МЧС РК. 

Для ликвидации пожара привлечены все необходимые силы и средства МЧС и природного резервата. С начала работ авиацией МЧС произведено 33 сброса воды.

На месте возгорания развернут оперативный штаб. Руководство тушением осуществляет начальник ДЧС области Нурлан Жанабаев.

Ситуация находится под постоянным контролем МЧС.

Фото: МЧС РК

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!
Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Близ Атырау пятый день тушат горящий камыш Близ Атырау пятый день тушат горящий камыш
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан