$ 512.81
604.19
6.57

В Кокшетау вынесли приговор за убийство жениха в день свадьбы

  • Поделиться:
В Кокшетау вынесли приговор за убийство жениха в день свадьбы
В Кокшетау вынесли приговор за убийство жениха в день свадьбы

Парень получил три ножевых ранения

Специализированный межрайонный уголовных суд Акмолинской области вынес приговор за драматическое убийство жених в день свадьбы, передает корреспондент Bestnews.kz.

Уголовное дело было возбуждено в отношении гр-на Б. - по обвинению в совершении убийства из хулиганских побуждений (ст.99 ч.2 п.9) УК РК.    

Что произошло

В ноябре 2024 года потерпевший С. в одном из развлекательных заведений города Кокшетау с друзьями отмечал свое бракосочетание. Гр-н Б был в числе гостей на свадьбе. Между двумя компаниями возник словесный конфликт, переросший в драку. В ходе драки гр-н Б нанес три удара ножом жениху, гр-ну С. Один их ударов попал в сердце. От полученных ран жених скончался до приезда скорой медицинской помощи.

Вина гр-на Б. доказана показаниями свидетелей, видеозаписями с камер наблюдения заведения, на которых зафиксирован факт убийства и заключениями экспертиз.  

При назначении наказания, суд учел отягчающим обстоятельством совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения. Смягчающих обстоятельств не установлено.  

Что решил суд

Приговором суда Б. назначено 16 лет лишения свободы, взыскан в пользу потерпевшей стороны причиненный моральный вред на сумму 10 млн. тенге.  

Судебный акт не вступил в законную силу.

Иллюстрация: Мультифото

Bestnews.kzПодпишитесь на наш Telegram

Реклама