Партия «Respublica» в связи с нападением на заместителя акима города Шымкент Руслана Берденова, являющегося членом данной политипартии.
«Партия выражает сожаление в связи с произошедшим инцидентом и желает нашему однопартийцу Руслану Арысбековичу Берденову скорейшего выздоровления. Что касается сути дела, мы, как и все, ожидаем официальных комментариев от компетентных органов. Любые преждевременные оценки могут быть расценены как вмешательство в следственный процесс, чего мы категорически избегаем», говорится в заявлении.
В партии выразили уверенность, что «следствие и суд будут объективными и справедливыми».
ВАЖНО: Стало известно о ранениях, которые получил Руслан Берденов
«Партия убеждена, что любые споры и конфликты должны решаться исключительно в правовом поле. Насилие в любой форме недопустимо», говорится в заявлении.
Фото: открытые источники
Читайте новости по меткам:
горячие новости 559 Барыс 345 Президент Казахстана 272 Город Астана 154 погода 148 хоккей 125 зимняя Азиада-2025 125 новости министерств 117 доллар 94 праздники 84 футбол 82 Алматы 81 дети 68 даты 67 налоги 63 Эксклюзив 62 армия 57 громкие дела 56 Авиакатастрофа в Актау 56 пожары 49 ДТП 48 НДС 48 Россия 42 дороги 42 АЭС в РК 42 акимы 40 обвал тенге 39 школы 39 МВД 38 МИД РК 37