М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Смерть двух марафонцев в Алматы: будет ли возбуждаться уголовное дело

  • Поделиться:

Двое участников скончались накануне

Замминистра внутренних дел РК Санжар Адилов ответил на вопрос о наличии уголовного дела в связи с гибелью двух участников полумарафона в Алматы.

- В настоящее время по факту смертей на марафоне проведена проверка, признаков криминальной смерти не установлено, - сказал Адилов, отвечая на вопрос корреспондента Bestnews.kz в Мажилисе.  

- Уголовного дела не будет?

- Уголовное дело возбуждается при наличии состава преступления. По данному факту уголовные дела не возбуждались, проведена проверка, признаков насильственной смерти не обнаружено. Есть соответствующий акт вскрытия Центра судебной экспертизы.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!
Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Смерть двух марафонцев в Алматы: будет ли возбуждаться уголовное дело Смерть двух марафонцев в Алматы: будет ли возбуждаться уголовное дело
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан