$ 512.83
600.58
6.36

По области 700 человек: группировки ДЧС прибыли в павоодкоопасные участки под Астаной

По области 700 человек: группировки ДЧС прибыли в павоодкоопасные участки под Астаной

Спасатели прибыли в Целиноградский, Атбасарский, Аршалынский районы и в город Косшы и уже приступили к противопаводковым мероприятиям, сообщает Bestnews.kz cо ссылкой на областной ДЧС.

«Всего 73 человека личного состава, 21 единица техники, 5 плавсредств и 8 мотопомп в составе 4 группировок находятся на наиболее подверженных к паводкам участках региона. По области задействовано 700 человек, 363 единиц техники, 38 мотопомп и 7 плавсредств», указывается в информации.

В составе - подразделения ДЧС Акмолинской области, волонтеры, представители местных исполнительных и других заинтересованных государственных органов.

По данным ДЧС с первого марта очищено 37 885 метров арычной системы и 145 водопропускных сооружений, откачено 3 239.6 м3 воды и уложено 2960 мешкотар.


Bestnews.kz Подписаться на новости

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!