В компании «КазМунайГаз» прокомментировали инцидент с участием генерального директора АО «ОзенМунайГаз» Жанболата Саймаганбетов, сообщает Bestnews.kz.
В Сеть попало видео, где Саймаганбетов использовал нецензурную брань при разговоре с бастующими работниками.
«Касательно инцидента в Озенмунайгазе сообщаем, что с генеральным директором ОМГ уже проведена беседа для предотвращения подобных случаев в будущем. Мы сожалеем о произошедшем инциденте, связанном с неподобающим высказыванием. Он позволил взять эмоциям вверх», говорится в сообщении КМГ.
При этом в КМГ призвали бастующих работников Управления буровых работ «сохранять спокойствие и участвовать в конструктивном диалоге, без провокационных заявлений и действий».
«Сообщаем, что до начала инцидента, продемонстрированном на видео, работники УБР вламывались в кабинеты инженерно-технологических работников и требовали их присоединиться к несанкционированной акции. Кроме того, в соцсетях идет рассылка неполного видео разговора с руководством ОМГ», отмечается в сообщении.
Иллюстрация: baigenews.kz
Читайте новости по меткам:
горячие новости 427 Барыс 358 Город Астана 215 Президент Казахстана 202 хоккей 127 зимняя Азиада-2025 126 Олимпиада-2024 124 Алматы 120 погода 112 новости министерств 98 доллар 90 футбол 89 дети 83 праздники 65 происшествия 64 бокс 61 Эксклюзив 57 пожары 57 Авиакатастрофа в Актау 55 МВД 54 дороги 53 налоги 52 школы 51 паводки 46 нефть 44 Шымкент 43 армия 41 акимы 40 коррупция 38 обвал тенге 37