М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В ЗКО затопило село Коржын, жителей эвакуировали

  • Поделиться:
В ЗКО затопило село Коржын, жителей эвакуировали
В ЗКО затопило село Коржын, жителей эвакуировали

Пострадавших порядка 400

В Каратобинском районе Западно-Казахстанской области от паводка спасают около 400 человек, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу

27 марта село Коржын Каратобинского района Западно-Казахстанской области затопило талыми водами. Аким области Нариман Турегалиев вместе со спасателями МЧС РК посетил данный населенный пункт и взял на себя руководство спасательном процессом, отмечается в сообщении.   

Аким также встретился с сельчанами и сообщил, что им окажут помощь со стороны государства.

«В результате стихийного бедствия пострадали несколько районов области. Принято решение о создании специальной комиссии по возмещению ущерба. В настоящий момент идет подсчет нанесенного ущерба. Со стороны государства будет оказана соответствующая помощь. Спасатели на вертолете доставят всех в райцентр Каратобе, в безопасное место», - сказал аким области.

Специалистами Минобороны, спасателями МЧС ведется работа по перевозке около 400 жителей села на вертолете в районный центр.

В первую очередь были доставлены дети и женщины, люди с инвалидностью и с проблемами здоровья.

Отметим, что в работе по устранению паводков в Западно-Казахстанской области задействованы специалисты и силовые структуры, прибывшие из соседних областей.

В тему: Какие меры принимаются в Коянды, где из-за паводка митинговали люди

Пресс-служба показала также, как проходила эвакуация. На затопленных улицах выставили в ряд школьные парты, по которым прошли дети и женщины. Их вывезли по воде на моторках. Аким Нариман Турегалиев взял несколько детей и женщин на борт, на котором совершил облет района ЧС, и посадил одну из девочек к себе на колени.  

Напомним, сегодня Премьер-министр РК Олжас Бектенов поручил МЧС готовиться к ухудшению паводковой ситуации. 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В ЗКО затопило село Коржын, жителей эвакуировали В ЗКО затопило село Коржын, жителей эвакуировали
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан