М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Двое погибло, 5 травмированы после взрыва в жилом доме в Ботакаре

  • Поделиться:
Двое погибло, 5 травмированы после взрыва в жилом доме в Ботакаре
Двое погибло, 5 травмированы после взрыва в жилом доме в Ботакаре

Предположительно, взорвался газовый баллон

В посёлке Ботакара Карагандинской области спасатели из-под завалов разрушившегося дома от взрыва бытового газа извлекли тела двух человек. Число пострадавших - 5 человек, из них трое - дети, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на Kazinform.

Напомним, 30 января 2024 года в 00:07 в посёлке Ботакара Бухар-Жырауского района в 2-этажном двухподъездном 12-квартирном жилом доме по адресу: Ауезова, 8а произошел взрыв в квартире № 10, расположенной на 2-м этаже, с последующим полным обрушением кровли над квартирой стен и перекрытий, в том числе квартиры № 7, расположенной на первом этаже на общей площади 300 кв.м., без горения. Дом был построен в 2014 году. Общая площадь составляла 510 кв.м.

Также во время ЧП частично были повреждены квартиры № 5, 6, 8 на первом этаже, № 11, 12 на втором этаже. Всего в доме проживали 46 человек, на момент взрыва находились в доме 35 человек.

- В ходе проведения аварийно-спасательных работ с 00:11 до 03:37 из-под завалов извлечены 2 погибших и 5 травмированных, в том числе 3 детей, которые с различными травмами госпитализированы в районную больницу Бухар-Жырауского района, - сообщили в пресс-службе ДЧС Карагандинской области.

Фото: скрин оперативного видео

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Двое погибло, 5 травмированы после взрыва в жилом доме в Ботакаре Двое погибло, 5 травмированы после взрыва в жилом доме в Ботакаре
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан