М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В Карагандинской области обнаружили туши мертвых сайгаков

  • Поделиться:
В Карагандинской области обнаружили туши мертвых сайгаков
В Карагандинской области обнаружили туши мертвых сайгаков

Поезд задавил сайгаков в Жанарке, Охотзоопром, отстрел сайги

Туши животных обнаружили 19 января инспекторами «Охотзоопрома» совместно с представителями акимата Коскольского сельского округа, управления полиции и ветеринарной станции, сообщает Bestnews.kz.

Сайгаков нашли  в 25 км к северу от поселка Косколь Улытауского района обнаружили туши 50 самцов и 1 самки.  (50 самцов, 1 самка) туша сайгаков.

При осмотре туш сайгаков установлено, что они погибли по естественным причинам, в результате истощения после гона. На тушах следы отстрела отсутствуют, отметили в Комитете лесного хозяйства и животного мира.

Решением комиссии туши сайгаков были утилизированы путем сожжения на месте выявления. Составлен соответствующий акт, произведена видео и фото-фиксация.

Несколько туш сайгаков обнаружили день спустя  в Жанаркинском районе вдоль железной дороги Шубарколь-Кызылжар.

Инспекторы «Охотзоопрома» факт гибели 25 сайгаков подтвердили, материалы переданы в районное РОВД и зарегистрированы в ЕРДР. По информации следственных органов, причиной гибели сайгаков стало столкновении с тепловозом. Ведется следствие.

В интервью Bestnews.kz министр экологии Ерлан Нысанбаев сообщил - когда завершится отстрел сайги в Казахстане и сколько стоит ликвидация.

Иллюстрация: открытые источники

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В Карагандинской области обнаружили туши мертвых сайгаков В Карагандинской области обнаружили туши мертвых сайгаков
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан