М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Из-за позднего сообщения о пожаре затруднялось тушение склада в Илийском районе - ДЧС

  • Поделиться:
Из-за позднего сообщения о пожаре затруднялось тушение склада в Илийском районе - ДЧС
Из-за позднего сообщения о пожаре затруднялось тушение склада в Илийском районе - ДЧС

Тушение пожара осложнено большими объемами пластика

В ДЧС Алматинской области сообщили о тушении крупного пожара, пишет Bestnews.kz.

«24 января 2024 года в 6 часов 59 минут в дежурную часть ДЧС Алматинской области поступило сообщение о том, что на Первомайской промышленной зоне Илийского района произошло загорание склада полиэтиленовых изделий внутри складского помещения на предварительной площади 3600 кв.м., выполненного из металлоконструкций», - говорится в сообщении.

В ДЧС отметили, что расстояние от ближайшего пожарного подразделения ПЧ-9 поселка Боралдай составляет - 15 км. Расстояние от областного центра составляет - 87 км.

«На момент прибытия первых пожарных подразделений в 07 часов 20 минут объект полностью был охвачен огнем. Дополнительно на место вызова были направлены силы и средства близлежащих подразделений по повышенному рангу вызова. Причиной распространения пожара на большую площадь явилось – позднее сообщение о пожаре», - констатировали в ДЧС.

Пожар был локализован в 9 часов 12 минут. Не допущено распространение огня на близстоящее складское помещение. Ближайший пожарный гидрант находится на расстоянии 1500 метров. Тушение пожара продолжается. Жертв и пострадавших нет. Угрозы распространения огня не имеется.

Важно: В Астане тушили мебельный склад по повышенному рангу вызова пожарных

Для выяснения причины пожара на место направлены сотрудники ИИПЛ и отдела дознания ДЧС Алматинской области. Предварительная причина пожара - короткое замыкание электропроводов. В ликвидации были задействованы 37 сотрудников и 14 единиц техники ДЧС Алматинской области и 22 сотрудников и 4 единиц техники ДЧС г.Алматы.

Фото: Sputnik Казахстан

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Из-за позднего сообщения о пожаре затруднялось тушение склада в Илийском районе - ДЧС Из-за позднего сообщения о пожаре затруднялось тушение склада в Илийском районе - ДЧС
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан