В результате землетрясения в Алматы по состоянию на 03:00 часов 23 января пострадало 8 человек. Все они сразу же были доставлены в стационары города, со ссылкой на Управление здравоохранения Алматы сообщает Bestnews.kz.
Трое людей получили травмы в связи с тем, что выпрыгнули со 2 и 3 этажей жилых домов.
Двое пострадавших после проведенного обследования отправлены на амбулаторное лечение. Состояние третьего пациента оценивается как тяжелое, он госпитализирован в больницу.
Пятеро людей получили травмы, выбегая из дома. После оказания всей необходимой медицинской помощи они отправлены на амбулаторное лечение.
ВАЖНО: Было ли землетрясение в Астане – комментарий акимата
МЧС Кыргызстана сообщило о землетрясении в Бишкеке и других городах страны, а также указав, что в КНР землетрясение дошло до 7 баллов.
В Алматы аким Ерболат Досаев проводит экстренное заседание оперативного штаба. В Алматы на АЗС возникли очереди из транспорта. Открыта "горячая линия".
Иллюстрация: скрин видео очевидцев
Читайте новости по меткам:
горячие новости 594 Барыс 344 Президент Казахстана 294 Город Астана 154 погода 150 зимняя Азиада-2025 125 хоккей 120 новости министерств 115 доллар 92 праздники 81 Алматы 81 футбол 73 дети 68 Эксклюзив 67 даты 67 налоги 61 громкие дела 60 Авиакатастрофа в Актау 56 пожары 56 ДТП 54 НДС 54 армия 53 Минздрав 46 соседи Казахстана 45 акимы 45 МВД 42 АЭС в РК 42 дороги 41 школы 40 Фото 38