Из-за шквального ветра несколько микрорайонов Темиртау остались без света, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на «24KZ». Вследствие перебоев в электроснабжении в восточной части города воду подавали в сниженном режиме. Из-за короткого замыкания на ТЭЦ-2 перезапускали котлы.
В Караганде произошла аварийная ситуация на сетях теплоснабжения. Бригада ТОО «Караганда Жарык» определяет характер дефекта, пишет ekaraganda.kz.
В компании сообщили, что в результате скачков напряжения происходили кратковременные остановки и самозапуск насосных агрегатов на тепловой насосной станции «Панель-Центр» по улице Дюсембекова. Из-за чего повысилось давление и возник гидроудар, что привело к дефекту на тепловых сетях по улице Ашимова.
«Бригады ТОО «Теплотранзит Караганда» ведут работы по откачке воды в целях определения характера дефекта. На ликвидации дефекта задействованы две аварийный бригады и восемь единиц техники. Работа ведется в оперативном режиме»,- сообщили в компании.
В Караганде из-за метели наблюдалось массовое отключение электроэнергии, отмечает издание.
В городе-спутнике Караганды - Шахтинске из-за ураганного ветра и бурана произошел обрыв линий электропередачи, это привело к отсутствию электроснабжения в нескольких кварталов города.
Службы продолжают работать. Идет подключение домов. Однако погодные условия не позволяют оперативно устранить проблемы. Работы также ведутся в пос Новодолинск.
Ситуация на контроле акима города. Все коммунальные службы работают в усиленном режиме.
Теплоисточники в городе работают в штатном режиме. По ТЭЦ в работе 2 котла, 1 в резерве. В поселке Шахан котельная также работает в штатном режиме, 2 котла в работе 1 в резерве, заверили в акимате Шахтинска.
Иллюстрация: Дзен
Читайте новости по меткам:
горячие новости 471 Барыс 364 Президент Казахстана 216 Город Астана 196 хоккей 137 зимняя Азиада-2025 126 погода 125 Алматы 109 новости министерств 108 Олимпиада-2024 107 доллар 95 дети 78 праздники 76 бокс 65 происшествия 63 Эксклюзив 56 налоги 56 футбол 55 армия 55 Авиакатастрофа в Актау 55 МВД 54 пожары 52 школы 49 дороги 46 акимы 42 нефть 42 ДТП 41 коррупция 39 АЭС в РК 39 КХЛ 38