Министр транспорта РК Марат Карабаев провел совещания с представителями авиаперевозчиков в аэропорту Астаны и по итогам встречи достигнута договоренность о возможных вылетах в некоторые регионы, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу Минтранспорта.
О принятом решении министр сообщил пассажирам в аэропорту Астаны, где собралось порядка 2500 человек. Напомним, из-за резкого ухудшения погоды было отложено или перенесено свыше 30 авиарейсов.
В частности, в 3:30 часа ночи ожидается вылет борта в город Атырау. Этим же рейсом планируется отправить пассажиров, желающих добраться до Уральска. Далее по прибытию в город Атырау пассажиров будет ожидать автобус с сопровождением в Уральск, сообщает пресс-служба Минтранспорта РК.
Аналогичный рейс будет организован также в 3:30 часов и по направлению Астана-Актобе. Для пассажиров, направляющихся в Шымкент, будет представлен борт до города Тараза. По прибытию в Тараз жителей будет ожидать автобус с сопровождением в Шымкент. В связи с тем, что рейс в южный регион будет организован в 10.00, пассажирам будут представлены спальные места.
В свою очередь, министр транспорта РК призвал казахстанцев проявить понимание и сохранять спокойствие.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 547 Барыс 367 Президент Казахстана 231 Город Астана 188 погода 154 хоккей 131 зимняя Азиада-2025 127 новости министерств 116 доллар 99 Алматы 90 праздники 85 футбол 71 дети 68 даты 65 налоги 60 армия 58 пожары 57 громкие дела 57 Авиакатастрофа в Актау 56 Эксклюзив 53 МВД 47 обвал тенге 44 АЭС в РК 43 дороги 42 акимы 42 школы 42 ДТП 41 происшествия 39 НДС 39 Китай 38