Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям города Караганды привлек ТОО «Караганды Жарык» к административной ответственности, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на Комитет по регулированию естественных монополий МНЭ РК.
Решением суда на монополиста наложено административное взыскание в виде штрафа в размере пять миллионов пятьсот двадцать тысяч тенге.
Департаментом Комитета по регулированию естественных монополий МНЭ РК по Карагандинской области проведена внеплановая проверка в отношении ТОО «Караганды Жарык», в ходе которой установлены нарушения, в части незаконного отказа от заключения договора на оказание регулируемых услуг по передаче электрической энергии, указывается в сообщении.
ТОО «Караганды Жарык» состоит в местном разделе государственного регистра субъектов естественных монополий по Карагандинской области по услуге по передаче электрической энергии.
В результате, ДКРЕМ возбудил административное производство по части 4 статьи 164 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях», которое по ходатайству субъекта было передано на рассмотрение в суд.
Фото: Новости Караганды
В Комитете отметили, что компания может обжаловать решение суда в течении десяти суток со дня вручения копии постановления.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 495 Барыс 366 Президент Казахстана 222 Город Астана 195 хоккей 138 погода 131 зимняя Азиада-2025 126 новости министерств 110 Алматы 104 доллар 100 праздники 83 дети 81 Олимпиада-2024 63 налоги 63 армия 60 происшествия 58 пожары 58 Эксклюзив 55 Авиакатастрофа в Актау 55 футбол 54 бокс 53 школы 52 МВД 50 дороги 44 нефть 43 обвал тенге 43 даты 43 акимы 42 АЭС в РК 41 КХЛ 39