М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

После сборов лейтенантов-десантников подняли в небо

  • Поделиться:
После сборов лейтенантов-десантников подняли в небо
После сборов лейтенантов-десантников подняли в небо

Молодые офицеры обучались месяц

На базе учебного центра  Десантно-штурмовых войск завершились сборы с лейтенантами, окончившими военные учебные заведения и военные кафедры гражданских вузов, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на Минобороны РК.

В течение месяца молодые лейтенанты повышали уровень знаний и навыков в огневой, инженерной и тактической подготовке, вождении боевой техники, изучали основы финансовой грамотности, военной медицины, управления повседневной жизнедеятельности войск и другие дисциплины. 

Совместно с выпускниками военных вузов в них принимали участие большое количество офицеров, призванных из запаса после окончания военной кафедры.

- На сборы привлекались свыше 90 молодых лейтенантов. 30 из них – выпускники военно-учебных заведений Казахстана, двое окончили военные институты в Российской Федерации и более 50 – офицеры, призванные в Десантно-штурмовые войска после окончания гражданских вузов, - сказал заместитель сбора молодых лейтенантов по воспитательной и идеологической работе майор Бауржан Альжанов.

Организаторы сборов изучили также каждого офицера, социально-бытовые условия, провели психологическое тестирование.

После сборов лейтенанты совершили первый прыжок с парашютом.

Фото: Минобороны РК

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
После сборов лейтенантов-десантников подняли в небо После сборов лейтенантов-десантников подняли в небо
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан