Один из пассажиров при регистрации в столичном аэропорту на рейс Астана-Алматы заявил, что у него есть бомба. Как отмечает пресс-служба, в аэропорт была объявлена тревога и был произведен осмотр. Сотрудники службы авиационной безопасности международного аэропорта Астаны не обнаружили ни одного взрывчатого вещества.
«Сообщивший о бомбе пассажир был снят с рейса и задержан сотрудниками линейного отдела полиции. Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 273 УК РК», указывается в сообщении.
Справка: С начала года в международном аэропорту Астаны зарегистрировано 30 случаев ложной информации о взрывчатых веществах.
Иллюстрация: Открытые источники
Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!