Во время следования поезда «Петропавловск- Алматы» загорелся вагон

04.02.23
13:44
3485
К счастью, горел не пассажирский вагон 

ЧП произошло накануне, 3 февраля, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу "Казахстан Темир Жолы".

По информации пресс-службы «КТЖ», в 21.57 час. на участке Аршалы – Анар Карагандинской области было остановлено движение поезда №105/106 «Петропавловск - Алматы»  - из-за возгорания в техническом вагоне, расположенного в конце состава. В этот момент в поезде находилось 235 пассажиров, жертв и пострадавших нет. Пожар ликвидирован. 

Для пересадки пассажиров и отправки до станции Алматы из Астаны отправлен разовый поезд в составе семи купейных и одного плацкартного вагонов.

Специально созданная комиссия АО «НК «ҚТЖ» уже приступила к расследованию причин произошедшего.

В «КТЖ» заверили, что пассажирам, проследовавшим в поезде из стандартных вагонов, будет произведена выплата разницы стоимости проезда в установленном порядке согласно Правилам перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа и почтовых отправлений ж/д транспортом.

Нет комментариев: summary

Оставить комментарий

  • Подписаться на канал новостей Bestnews:

  • Google News
  • Yandex News
  • Yandex Zen
Нашли ошибку