М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

ДИС провел IT-конференцию - День Клиента

  • Поделиться:
ДИС провел IT-конференцию - День Клиента
ДИС провел IT-конференцию - День Клиента

ДИС провел IT-конференцию - День Клиента

Дирекция информационных систем – филиал АО «Казахтелеком» провела IT-конференцию - День Клиента. В ходе мероприятия эксперты ведущих ИТ-компаний поделились опытом о решениях и новых продуктах в ИТ-индустрии. В конференции приняли участие свыше 100 человек, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Казахтелеком".

В программе конференции состоялось обсуждение облачных технологий в бизнесе, центры обработки данных и их развитие, цифровая трансформация и информационная безопасность. В ходе конференции гостям мероприятия были презентованы услуги дирекции и ее партнеров, которые позволяют многим компаниям получать преимущества, улучшать качество предоставляемых услуг и сервисов, а также оптимизировать и сэкономить бюджеты на оборудование и содержание ИТ-отделов.

В ходе конференции вместе со спикерами компании выступили представители партнеров - Microsoft, Huawei, VMWare, Kaspersky, Kcell, Softline и Azimut Solution.

Среди ключевых выступлений стоит отметить доклад Оразгали Садуахасова – руководителя направления блокчейн Azimut Solution, который рассказал о программно-аппаратном комплексе «Блокчейн». Данный проект позволяет клиентам определять бизнес-активы и создавать бизнес-решения для их изменения и обмена на базе ЦОД-ов АО «Казахтелеком». Кроме того, в ходе мероприятия были продемонстрированы возможности антивируса с родительским контролем «Kaspersky Safe Kids» для защиты детей, который устанавливает ограничения в доступе к сайтам, включенным в категорию опасных.

«Мы рады, что данное мероприятие вызвало большой интерес со стороны ИТ- сообщества. Наша конференция – дает возможность казахстанским компаниям узнать обо всех тенденциях ИТ-индустрии, поближе познакомиться с передовыми решениями в области ИТ, которые позволяют улучшить управление и повысить производительность бизнеса. Это своего рода уникальная площадка, где мы не только рассказываем о новых продуктах и наработках, но и даем возможность нашим клиентам, партнерам и отраслевым экспертам собраться вместе, чтобы обсудить идеи, планы и дальнейшее профессиональное сотрудничество», - сказал начальник службы управления продажами ДИС Денис Ромах.

Отметим, что дирекция информационных систем занимает лидирующее место на рынке инфокоммуникационных услуг, занимается разработкой новых высокотехнологичных сервисов, а также обслуживанием и совершенствованием корпоративной информационной системы. Предоставляет широкий спектр ИТ- услуг на базе 15 центров обработки данных по всему Казахстану, в том числе дата центра класса Tier 3 в Павлодаре.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
ДИС провел IT-конференцию - День Клиента ДИС провел IT-конференцию - День Клиента
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан