$ 512.83
600.58
6.36

Житель ВКО перевозил незаконно свыше 700 кг судака - фото

Житель ВКО перевозил незаконно свыше 700 кг судака - фото
Также в мешках была щука, карась

Полицейские Восточного Казахстана задержали мужчину, который перевозил большой груз рыбы без соответствующих документов, сообщает корреспондент Bestnews.kz со ссылкой на областной ДП.

Автомобиль с рыбой был остановлен при патрулировании  на автодороге республиканского значения «Омск-Майкапчагай», недалеко от въезда в село Кокпеты.

В ходе проверки выяснилось, что 32-летний житель Тарбагайского района, перевозил без разрешающих документов свыше 745 килограмм рыбы, в числе которой было 713, 85 кг судака, более шести килограмм щуки и свыше 20 килограмм карася.

По данному факту  в отношении 32-летнего жителя Тарбагатайского района начато досудебное расследование по ст. 335 ч.1 УК РК. В полиции отметили, что это не первый случай незаконной перевозки рыбы на трассе «Омск – Майканчагай».


Bestnews.kz Подписаться на новости

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!