М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В Таразе родилась девочка весом 5 кг

  • Поделиться:
В Таразе родилась девочка весом 5 кг
В Таразе родилась девочка весом 5 кг

В Таразе родилась девочка весом 5 кг

Рост малышки составил 62 см

Малыш-гигант появился на свет 19 апреля в перинатальном центре Жамбылской областной многопрофильной больницы, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на областной Управздрав.

Роды были необычными, отмечается в сообщении.

«После осмотра врачами, был немедленно организован консилиум, на котором остро решался вопрос о методе родоразрешения. Проблема была в том, что плод предлежал не головкой, а тазовым концом, то есть ягодицами, и ко всему прочему по всем признакам ожидался крупный плод», указывается в информации.

Медики отметили: это редкий случай, когда крупные дети в тазовом предлежании рождаются естественным путем и все проходит гладко. Ситуацию осложнял предполагаемый крупный вес плода и метаболический синдром матери.

На консилиуме врачей приняли решение в экстренном порядке провести роженице операцию кесарево сечение.

«В 10.46 на свет появилась девочка весом 5 кг и ростом 62 см. Такой плод называется гигантом. Операция была проведена руководителем организационно-методического отдела Багдат Нурмахан и заведующей приемного отделения Акерке Токбергеновой», - отмечается в сообщениям.

Сейчас мама и малышка чувствую себя хорошо, роды прошли успешно.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В Таразе родилась девочка весом 5 кг В Таразе родилась девочка весом 5 кг
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан