Аким аким Мангистауской области Серикбай Трумов принял Бекзата Нурдаулетова, ставшего чемпионом мира по боксу, а также его тренеров, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.
Сначала аким благодарственное письмо от Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева. Кроме того, аким области пожелал Бекзату Нурдаулетову успехов и передал в подарок ключи от двухкомнатной квартиры в Актау.
Акимат отметил также огромный вклад тренеров и вручил сертификат на сумму три миллиона тенге тренеру чемпиона мира, который занимался с ним с малого возраста в городе Жанаозен - Батырбеку Жайлыбаеву.
Действующему тренеру Бекзата Нурдаулетова - Марату Джакиеву, был вручён сертификат на сумму пяти миллионов тенге.