Судя по ответам чиновников, это лишь вопрос времени
Журналисты спросили замруководителя Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Алматы Садвакаса Байгабулова о возможных проверках в частном секторе для выявления запрещенных тоев и вечеринок, передает корреспондент Bestnews.kz.
«На сегодня это актуальный вопрос не только в нашем городе, но и в других регионах Казахстана. Многие предприниматели проводят свои мероприятия в коттеджах, на дому. В настоящее время мы прорабатываем вопрос, там есть законодательные определенные вопросы, так как это территория жителей. Мы прорабатываем, как с учетом действующего законодательства организовать выход и проверку данных семейных «заведений» для привлечения к ответственности как организаторов, так и самих жителей, которые участвуют, тем самым вносят вклад в общую статистику заболеваемости», - сказал Байгабулов во время онлайн-брифинга.
«То есть такая работа планируется?» - уточнили журналисты.
«Вы можете довести до сведения жителей Алматы – что этот вопрос актуальный и прорабатываться механизм»6 – констатировал Садвакаса Байгабулов.
Иллюстрация: safarovadom.com
Читайте новости по меткам:
горячие новости 541 Барыс 360 Президент Казахстана 238 Город Астана 180 погода 155 хоккей 131 зимняя Азиада-2025 127 новости министерств 118 доллар 101 Алматы 89 праздники 85 футбол 75 дети 67 даты 65 налоги 60 армия 57 громкие дела 57 Авиакатастрофа в Актау 56 Эксклюзив 53 пожары 49 МВД 45 обвал тенге 44 АЭС в РК 42 дороги 41 ДТП 41 школы 41 акимы 39 Китай 39 НДС 39 происшествия 38