Судя по ответам чиновников, это лишь вопрос времени
Журналисты спросили замруководителя Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Алматы Садвакаса Байгабулова о возможных проверках в частном секторе для выявления запрещенных тоев и вечеринок, передает корреспондент Bestnews.kz.
«На сегодня это актуальный вопрос не только в нашем городе, но и в других регионах Казахстана. Многие предприниматели проводят свои мероприятия в коттеджах, на дому. В настоящее время мы прорабатываем вопрос, там есть законодательные определенные вопросы, так как это территория жителей. Мы прорабатываем, как с учетом действующего законодательства организовать выход и проверку данных семейных «заведений» для привлечения к ответственности как организаторов, так и самих жителей, которые участвуют, тем самым вносят вклад в общую статистику заболеваемости», - сказал Байгабулов во время онлайн-брифинга.
«То есть такая работа планируется?» - уточнили журналисты.
«Вы можете довести до сведения жителей Алматы – что этот вопрос актуальный и прорабатываться механизм»6 – констатировал Садвакаса Байгабулов.
Иллюстрация: safarovadom.com
Читайте новости по меткам:
горячие новости 529 Барыс 390 Президент Казахстана 224 Город Астана 196 погода 145 хоккей 134 зимняя Азиада-2025 127 новости министерств 111 доллар 100 Алматы 98 праздники 85 дети 81 армия 69 футбол 65 налоги 65 пожары 56 Авиакатастрофа в Актау 56 даты 56 происшествия 53 Эксклюзив 51 МВД 50 школы 49 дороги 44 акимы 41 ДТП 41 обвал тенге 41 нефть 40 АЭС в РК 39 Китай 39 КХЛ 37