М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

После гибели пятерых детей в Жанатасе в Мажилисе считают нужной проверку всех времянок и дач в РК

  • Поделиться:
После гибели пятерых детей в Жанатасе в Мажилисе считают нужной проверку всех времянок и дач в РК
После гибели пятерых детей в Жанатасе в Мажилисе считают нужной проверку всех времянок и дач в РК

Мажилисмен Каратаев предложил также наказать виновных за смерть детей Депутат Мажилиса Фахриддин Каратаев предложил сотрудникам МЧС и...

Мажилисмен Каратаев предложил также наказать виновных за смерть детей

Депутат Мажилиса Фахриддин Каратаев предложил сотрудникам МЧС и акиматов проверить дачи, времянки и другие объекты, приспособленные под жилье. Поводом для такого депутатского предложения стала гибель пятерых детей в городе Жанатас, отравившихся угарным газом в результате пожара, сообщает Bestnews.kz.

«Эти события болью отозвались в сердцах казахстанцев. Всех волнует вопрос – кто ответит за смерть и безопасность этих граждан. Эти события должны стать хорошим уроком для местных исполнительных граждан. До каких пор наши граждане будут оставаться жертвами пожаров, где гарантии, что такие события в будущем не повторятся?», - сказал Каратаев сегодня, 24 февраля на пленарном заседании Мажилиса.

Депутат отметил, что "эти события обострили вопросы, требующие кардинального решения."

В депутатском запросе, адресованного на имя Премьер-Министра, Каратаев предложил организовать проверку состояния жилья и пожарной безопасности  специалистами МЧС соместно с представителями акиматов. Мажилисмен считает важным сделать акцент на проверку времянок, дач и других объектов, приспособоленных под жильё.

Далее Каратаев предложил наказать чиновников, допустивших ЧП в Жанатасе, Петропавловске и Кызылорде, обнародовав такую информацию в СМИ.

Ранее Bestnews.kz сообщал - 19 февраля в гороже Жанатас Жамбылской области произошел пожар в трехкомнатной квартире пятиэтажного дома. В квартире было пятеро детей - самому старшему было 6 лет, самому младшему - 7 месяцев. Дети отравились угарным газом и скончались в больнице. Мать детей была в магазине. отец на работе. 

После пожара власти приобрели для родителей новую квартиру. 

Иллюстрация: 24.kz 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
После гибели пятерых детей в Жанатасе в Мажилисе считают нужной проверку всех времянок и дач в РК После гибели пятерых детей в Жанатасе в Мажилисе считают нужной проверку всех времянок и дач в РК
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан