М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Мамин и Арипов взяли в руки лопаты и дали старт строительству в Мырзакенте

  • Поделиться:
Мамин и Арипов взяли в руки лопаты и дали старт строительству в Мырзакенте
Мамин и Арипов взяли в руки лопаты и дали старт строительству в Мырзакенте

Премьер-Министр Казахстана Аскар Мамин и Узбекистана Абдулла Арипов дали старт строительству нового микрорайона в посёлке Мырзакент...

Премьер-Министр Казахстана Аскар Мамин и Узбекистана Абдулла Арипов дали старт строительству нового микрорайона в посёлке Мырзакент Туркестанской области, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу Правительства РК.

В Мырзакенте Аскар Мамин и Абдулла Арипов провели встречу.

Затем Премьер-Министры РК и РУ осмотрели подтопленные территории Мактааральского района, посетили села Нурлыжол, Оргебас и Фирдоуси Жанажольского сельского округа для ознакомления с работами по ликвидации последствий наводнения.

В аварийно-спасательных и неотложных работах задействовано свыше 1300 человек и 220 единиц техники, в том числе более 200 специалистов и около 100 пожарных машин, экскаваторов, тракторов, водонасосов и других технических средств из Узбекистана.

В административном центре Мактааральского района — поселке Мырзакент — Премьер-Министры Казахстана и Узбекистана ознакомились с планом строительства нового микрорайона, провели встречу с местными жителями и приняли участие в церемонии закладки фундамента первых жилых домов.

pm_p15733

Пострадавшие от наводнения жители Мактараала поделились своими проблемами с главами правительств РК и РУ

Всего в Мырзакенте планируется строительство индивидуальных жилых домов, школы, детского сада и фельдшерских пунктов для 500 семей населенных пунктов Женис, Жанатурмыс и Достык, пострадавших в результате наводнения. Строительные работы будут проводиться совместно специалистами РК и РУ.

 Аскар Мамин и Абдулла Арипов проинспектировали ход работ по восстановлению разрушенных домов в селе Фирдоуси и провели встречу с местными жителями.

Премьер-Министр РК отметил, что по поручению Главы государства пострадавшие от подтопления жители Мактааральского района Туркестанской области будут полностью обеспечены новым или отремонтированным жильем. Каждый из них получит 100 тыс. тенге из республиканского бюджета. При этом спонсорскую помощь пострадавшим также оказывают представители деловых кругов.

Фото: primeminister.kz

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Мамин и Арипов взяли в руки лопаты и дали старт строительству в Мырзакенте Мамин и Арипов взяли в руки лопаты и дали старт строительству в Мырзакенте
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан