Сейчас там расположились сотрудники Минэнерго РК
Председатель правления «КазМунайГаза» Магзум Мирзагалиев прокомментировал причины снятия бывшего здания нацкомпании с торгов, сообщает корреспондент Bestnews.kz.
«То здание, о котором мы с вами говорим, оно принадлежит нам. И поэтому действительно была такая работа, связанная с торгами, потому что мы сейчас переехали из этого здания. Сейчас фактически это здание занимает Министерство энергетики. Почему отменили торги? Потому что там возникли вопросы к оценке, к обоснованности оценки, и эту работу мы сейчас с оценщиками проводим», - сказал Мирзагалиев сегодня, 5 сентября, отвечая на вопросы журналистов во время брифинга в СЦК.
При этом глава «КМГ» считает оценку стоимости здания «вполне адекватной» и прокомментировал вопрос – связана ли отмена торгов из-за того, что продешевили с оценкой.
«На самом деле оценщики не продешевили. Потому что оценка в 11,7 миллиарда тенге считается достаточно адекватной и отражает реалии рынка недвижимости нашей столицы. Но возникли вопросы именно в компетентности того оценщика, который проводил эту оценку. Эти вопросы связаны с его сертификацией», - сказал Магзум Миразагалиев.
Руководитель «КазМунайГаза» отметил, что сейчас их бывшее здание занимают руководство и сотрудники Минэнерго РК.
Журналисты уточнили – может ли Минэнерго остаться без офиса, если торги возобновятся и здание будет продано.
В ответ министр энергетики Болат Акчулаков, также участвовавший в брифинге, заверил, что «министерство без здания не останется».
Иллюстрация: rutraveller.ru
Читайте новости по меткам:
горячие новости 394 Барыс 373 Город Астана 209 Президент Казахстана 199 Олимпиада-2024 131 хоккей 127 зимняя Азиада-2025 126 Алматы 118 погода 102 новости министерств 93 футбол 86 дети 83 доллар 83 происшествия 67 Куандык Бишимбаев 63 паводки 63 бокс 61 пожары 55 праздники 55 Авиакатастрофа в Актау 55 Эксклюзив 54 школы 52 дороги 52 налоги 51 МВД 50 КХЛ 43 нефть 41 Шымкент 40 армия 40 коррупция 39