Осужденный получил условное лишение свободы
Какую именно сумму похитил охотник до чужих средств – не уточняется, передает корреспондент Bestnews.kz.
Предыстория такова.
«Мужчина, находясь в одной квартире с девушкой, случайно узнал, что она занимается оказанием интимных услуг вместе с другими девушками легкого поведения, которые по окончанию рабочего дня ежедневно собираются в одной квартире и распределяют вырученную сумму за день между собой и часть денег дают на хранение ответственной за денежные средства. Узнав это, у мужчины из корыстных побуждений возник преступный умысел, направленный на открытое хищение чужого имущества», - указывается в сообщении пресс-службы полиции ВКО.
Мужчина надел на лицо маску, и стал ждать возвращения проституток после работы, спрятавшись в подъезде. Вернувшись с работы, девушки распределили деньги и часть отдали ответственной, когда та вышла с деньгами, мужчина напал на нее и похитил деньги.
"За кражу денег его осудили к пяти годам ограничения свободы. Сейчас осужденный поставлен на учет и инспекторы службы пробации проводят с ним профилактическую работу, – прокомментировал начальник службы пробации Ульбинского района Алмас Буйратов.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 584 Барыс 341 Президент Казахстана 281 Город Астана 154 погода 150 зимняя Азиада-2025 125 хоккей 121 новости министерств 115 доллар 95 праздники 82 Алматы 80 футбол 78 дети 68 даты 67 Эксклюзив 64 налоги 60 громкие дела 57 армия 56 Авиакатастрофа в Актау 56 пожары 56 ДТП 53 НДС 51 Минздрав 46 соседи Казахстана 44 акимы 43 АЭС в РК 41 дороги 40 МВД 39 школы 39 Фото 38