Ссора в чате привела к убийству
Начальник Департамента полиции Костанайской области Бекет Аймагамбетов прокомментировал преступление, которое произошло в Костанае 8 марта, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на Alau.kz.
«В Костанае совершено преступление, к которому оказался причастен полицейский — рядовой программист. Считаю необходимым прокомментировать это дело. Между двумя одноклассниками произошел конфликт. Он развивался в чате, в котором состоит более 10 человек. Программисту начали поступать угрозы от одноклассника: «едем резать тебя, с собой биты, стволы. Готовься, даже 30 человек будет мало», «братуха, ты скажи перед группой, что заяву не накатаешь, я тебя раз на раз завалю, порежу», «делай все по-пацански, по-черному», «я тебя завалю», — это цитаты из голосовых сообщений, направленных ему», - сказала Аймагамбетов.
Причина конфликта выясняется следствием.
По предварительной версии, 8 марта около 3 часов утра одноклассник, который ранее судим, в состоянии алкогольного опьянения, подъехал на машине со знакомым домой к сотруднику.
«Он с угрозами стал приближаться к полицейскому, который вышел на встречу, взяв с собой зарегистрированное на его имя ружье. Не объективно оценив обстановку, услышав опять угрозы в свой адрес, он произвел выстрел, потерпевший скончался», -отметил Бекет Аймагамбетов.
Полицейский арестован. Начато досудебное расследование по статье 99 «Убийство», а также служебное расследование. Проводятся следственные действия. Ход расследования взят на контроль.
Иллюстрация: tricolor-center.ru
Читайте новости по меткам:
горячие новости 480 Барыс 365 Президент Казахстана 215 Город Астана 193 хоккей 138 погода 128 зимняя Азиада-2025 126 новости министерств 108 Алматы 105 доллар 96 Олимпиада-2024 84 дети 79 праздники 79 налоги 63 бокс 59 происшествия 57 армия 56 Эксклюзив 55 пожары 55 Авиакатастрофа в Актау 55 футбол 54 МВД 52 школы 50 дороги 45 нефть 43 акимы 41 даты 40 КХЛ 39 АЭС в РК 39 обвал тенге 39