На 67-м году жизни скончался бизнесмен Алиджан Ибрагимов. Об этом 24.kg сообщили из окружения предпринимателя, передает Bestnews.kz.
Уточняется, что он долгое время находился в коме.
Об Ибрагимове известно, что он родился в Ферганской области Узбекистана, проживал в городе Токмаке Чуйской области Кыргызстана.
По данным Forbes.kz, Алиджан Ибрагимов входит в пятерку богатейших бизнесменов Казахстана. Его состояние оценивают в $900 миллионов.
Он был совладельцем (20,7 процента) Eurasian Resources Group (ERG), в котором его партнерами являются Александр Машкевич и Патох Шодиев.
Bestnews.kz обратился в пресс-службу Eurasian Resources Group с просьбой подтвердить новость о кончине Алиджана Ибрагимова. На момент выпуска новости ответа из пресс-службы не был получен.