М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

"Герои нашего времени": в Актобе самые отважные полицейские участвуют в акции "Қазіргі заман қаһарманы"

  • Поделиться:
"Герои нашего времени": в Актобе самые отважные полицейские участвуют в акции "Қазіргі заман қаһарманы"
"Герои нашего времени": в Актобе самые отважные полицейские участвуют в акции "Қазіргі заман қаһарманы"

«Герои нашего времени»: в Актобе самые отважные полицейские участвуют в акции «Қазіргі заман қаһарманы»

В Актюбинской области стартовала республиканская акция «Қазіргі заман қаһарманы» - «Герои нашего времени» под девизом «Ерлік – елге мұра, ұрпаққа - үлгі». В акции участвуют 14 полицейских со всего Казахстана, совершивших героические поступки во время несенния службы, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК. 
Затем акция «Герои нашего времени» продолжила свою работу в Хромтау.
Участники возложили цветы к обелиску погибших при исполнении служебного долга сотрудников полиции.
Хромтауцы помнят и чтят имена погибших - это участковый инспектор Кымбатказы Оразалин и майор милиции Бужыр Имангазин, погибшие от рук преступников.
В мероприятии приняли участие жители и молодежь Хромтауского района, ветераны, личный состав районного отдела полиции, родственники погибших полицейских.
Аким района Нагымжан Алдияров поблагодарил гостей района и отметил, что образ благородных граждан, проявивших преданность клятве за спокойствие и безопасность жителей страны, остается ярким примером патриотизма.  На торжественном мероприятии почтили память погибших минутой молчания.
Затем полицейские встретились с педагогическим коллективом и учащимися средней школы №7 г. Хромтау и с почетными гражданами и ветеранами города Хромтау. 
"Государство высоко оценивает труд полицейских. За годы независимости государственными наградами награждены 1392 сотрудника органов внутренних дел. В трудных условиях они проявляли мужество и верность клятве, самоотверженность за безопасность и мирную жизнь граждан. Одним из ярких примеров является героический поступок оперуполномоченного управления полиции г.Актобе капитана полиции Абдуллина Ануара, который рискуя своей жизнью обезвредил, вооруженных преступников, пытавшихся завладеть сейфом с деньгами и ювелирными изделиями», - сказал заместитель начальника департамента кадровой политики МВД РК полковник полиции Бахытжан Бейсеев.
Встреча в Хромтау завершилось концертом творческого коллектива ансамбля Департамента полиции города Алматы.
В Актобе полицейских пригласили в Государственный университет им. К. Жубанова. Встреча с преподавателями и студентами получилась теплой и познавательной.
Далее стражей порядка ждут в Темирском районе.
Акция завершится 15 ноября в концертном зале "Өнер орталығы", здесь будут вручены награды и благодарственные письма от имени министра внутренних дел Казахстана Ерлана Тургумбаева. 
Фото:  пресс-служба МВД РК
Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
"Герои нашего времени": в Актобе самые отважные полицейские участвуют в акции "Қазіргі заман қаһарманы" "Герои нашего времени": в Актобе самые отважные полицейские участвуют в акции "Қазіргі заман қаһарманы"
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан