М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Скончался главный редактор Informburo.kz Михаил Дорофеев

  • Поделиться:
 Скончался главный редактор Informburo.kz Михаил Дорофеев
 Скончался главный редактор Informburo.kz Михаил Дорофеев

30 января скоропостижно скончался главный редактор информационно-аналитического интернет-портала

30 января скоропостижно скончался главный редактор информационно-аналитического интернет-портала Informburo.kz Михаил Дорофеев, сообщает Bestnews.kz.

Михаил Дорофеев больше 25 лет работал в различных СМИ Казахстана. Сначала в местных СМИ Атырауской области, затем в республиканских – на телеканале КТК, в газетах "Экспресс К", "Город" и "Мегаполис". Занимал менеджерские позиции на республиканских телеканалах, в том числе работал генеральным директором ТОО "Телевидение г. Астана" и генеральным продюсером ТОО "Телекомпания "Эра". В разные годы был ведущим телевизионных программ "Портрет недели" (КТК), "Формула личности" (Казахстан, "Астана-ТВ"), "Тема" (телеканал "Астана"), "Открытый диалог" ("Хабар"). Работал пресс-секретарём группы компаний "Верный Капитал", директором департамента по связям с общественностью в компании "АО "Разведка Добыча КазМунайГаз". Лауреат премии Президента РК в области СМИ, академик Академии журналистики Казахстана.

Михаил возглавлял Informburo.kz с момента его основания в 2015 году. Под руководством Михаила Informburo.kz очень быстро превратился в один самых популярных информационных ресурсов Казахстана, которому читатели доверяли, ценили за оперативность и, самое главное, за объективность в подаче информации.

«Михаила уважали все, кому приходилось взаимодействовать с ним, за его стремление быть честным и объективным, за его профессионализм и порядочность. Горько и очень тяжело писать о Михаиле в прошедшем времени, мы уверены, что был бы он жив, он смог бы реализовать еще множество нужных обществу проектов, быть наставником для тех, кто только начинает свой путь в профессии», - отмечается в некрологе на informburo.kz.

Редакция Bestnews.kz соболезнует родным и близким Михаила Дорофеева, а также коллегам из редакции informburo.kz. Это тяжёлая и невосполнимая утрата…

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Скончался главный редактор Informburo.kz Михаил Дорофеев Скончался главный редактор Informburo.kz Михаил Дорофеев
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан