М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Аймагамбетов про девочку, выгнанную на мороз: "Чудовищный случай"

  • Поделиться:
Аймагамбетов про девочку, выгнанную на мороз: "Чудовищный случай"
Аймагамбетов про девочку, выгнанную на мороз: "Чудовищный случай"

Глава МОН РК Асхат Аймагамбетов прокомментировал новость о 8-летней девочке, которую мать выгнала раздетой на мороз, передает корреспондент

Глава МОН РК Асхат Аймагамбетов прокомментировал новость о 8-летней девочке, которую мать выгнала раздетой на мороз, передает корреспондент Bestnews.kz.

Министр отметил, что "мы видели (информацию в соцсетях-Ред) и направили туда выездную группу, органы опеки туда поехали, ювенальная полиция."

"Сложно подобрать слова, когда девочка сидит на улице, практически без одежды, рядом снег и зима. На самом деле я не понимаю такое. И условия в которых была эта девочка. Кто-то надышаться не может на своих детей, кто-то мечтает о том, чтобы у него появились дети. А где-то, к сожалению, вот такие чудовищные случаи. И конечно, в таких случаях государство должно реагировать очень быстро", - сказал Аймагамбетов сегодня, 24 декабря на брифинге в СЦК. 

Министр добавил, что представители органов опеки проводят "соответствующую работу" в семье девочки. 

"Нам пока рано о чем-то говорить, надо выяснить, убедиться, какой была обстановка. Мы всё это посмотрим. Будут в рамках закона приняты самые строгие меры", - заверил министр образования и науки.   

Ранее Bestnews.kz сообщал, как в соцсети попало фото девочки в одном белье, сидящей на крыльце своего дома. Как выяснилось, 35-летняя женщина таким образом наказала 8-летнюю дочку за взятые у соседей прищепки для игр. По данному факту ведется расследование.  

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Аймагамбетов про девочку, выгнанную на мороз: "Чудовищный случай" Аймагамбетов про девочку, выгнанную на мороз: "Чудовищный случай"
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан