М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Житель Кызылжарского района получил срок за неуплату алиментов

  • Поделиться:
Житель Кызылжарского района получил срок за неуплату алиментов
Житель Кызылжарского района получил срок за неуплату алиментов

Нерадивый отец не платил алименты с 2011 года. «33-летний житель села Белое Кызылжарского района с 2011 года забывает про свои...

Нерадивый отец не платил алименты с 2011 года.

«33-летний житель села Белое Кызылжарского района с 2011 года забывает про свои обязательства перед ребенком. В ходе следствия установлено, что житель села Белое имел заработки, ежемесячно получая заработную плату, при этом судебное решение о выплате алиментов не исполнял. Приговором суда он получил наказание в виде одного года ограничения свободы», - сообщили Bestnews.kz в пресс-службе полиции Северо-Казахстанской области.

Другой житель Кызылжара сразу выплатил 700 тысяч тенге на содержание своей дочери после того, как полиция начала досудебное расследование по статье 139 УК РК «Неисполнение обязанностей по уплате средств на содержание детей». Затем дело было передано в прокуратуру.

«После того, как дознание было завершено и дело передано в прокуратуру, мужчина понял, что уголовной ответственности ему не избежать, оплатив все долги по алиментам, примирился с бывшей супругой. В преддверии праздников мама девочки поблагодарила всех правоохранителей за проделанную работу», - отметили в пресс-службе.

 Иллюстрация: elarna.net

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Житель Кызылжарского района получил срок за неуплату алиментов Житель Кызылжарского района получил срок за неуплату алиментов
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан