М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Избил и утопил в кастрюле: почему пенсионер-убийца не получил пожизненный срок

  • Поделиться:
Избил и утопил в кастрюле: почему пенсионер-убийца не получил пожизненный срок
Избил и утопил в кастрюле: почему пенсионер-убийца не получил пожизненный срок

Мужчина не пощадил внука своей сожительницы, сообщает Bestnews.kz. В пресс-службе...

Мужчина не пощадил внука своей сожительницы, сообщает Bestnews.kz.

В пресс-службе Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Костанайской области прокомментировали приговор пенсионеру за убийство мальчика 2015 г.р.

По данным следствия, мужчина приревновал свою сожительницу к её внукам, посчитав, что им она уделяет внимания больше, чем ему. 

Жителя села Октябрьское Карасуского района Костанайской области сегодня, 17 августа осудили к 20 годам лишения свободы. Мужчина сильно избил, а затем утопил ребенка в 40-литровой кастрюле с водой. По материалам следствиям, пенсионер, находясь в состоянии алкогольного опьянения, засунул ребенка в кастрюлю вниз головой.

«Вина в совершении преступления доказана показаниями свидетелей-очевидцев и заключениями проведенных экспертиз», - отметили в пресс-службе суда.

Также в суде объяснили приговор детоубийце.

«В судебных прениях прокурор просил назначить наказание в виде 20 лет лишения свободы. Санкция ст.99 ч.3 УК предусматривает наказание - 20 лет или пожизненное лишение свободы. По закону пожизненное лишение свободы не назначается мужчинам в возрасте 63 и свыше лет. Подсудимому исполнилось 65 лет. В связи с чем, суд был не вправе назначить пожизненное лишение свободы», - отмечается в пресс-релизе.

В суде констатировали, что «назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы, с пожизненным запретом занимать педагогические должности и должности, связанные с работой с несовершеннолетними, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.»

Cуд также обязал убийцу выплатить компенсацию семье ребенка в размере 3 млн тенге. 

Приговор не вступил в законную силу.

На фото alau.kz: 65-летний пенсионер, убивший чужого ребёнка

 

 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Избил и утопил в кастрюле: почему пенсионер-убийца не получил пожизненный срок Избил и утопил в кастрюле: почему пенсионер-убийца не получил пожизненный срок
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан