Видео весьма жестокого избиения подростка обошло Казнет и заинтересовало полицию, сообщает Bestnews.kz.
На кадрах видно, как группа юношей подходит к стоявшему парню, и один из них начинает жестокое избиение. Повалив жертву на землю, избивавший его юноша несколько раз прыгнул ногами на голову. На видео также слышны нецензурщина и крики из толпы с советами «ударить коленом».
Это только малая часть из увиденного, видео заставляет содрогнуться даже не слабонервных зрителей. По этическим соображениям Bestnews.kz принял решение не публиковать видео драки.
В пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области начали досудебное расследование по ст.ст.24 ч.3- 99 ч.2 УК Республики Казахстан – «Покушение на убийство в группе лиц из хулиганских побуждений».
Под следствие попали и те очевидцы драки, которые не путались даже остановить разбушевавшегося «бойца» и без остановки вели видеосъёмку происходящего.
"Кадры видео отсмотрены и изучены. В настоящее время личности участников установлены», - отмечается в сообщении.
По данным полиции, драка произошла 7 июля с.г. Два парня 18-ти и 19-лет поссорились, а потом началось избиение. Причина ссоры не называется.