М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Депутат Смирнова стала волонтером в Алматы и предложила "гнать бизнесменов-спекулянтов"

  • Поделиться:
Депутат Смирнова стала волонтером в Алматы и предложила "гнать бизнесменов-спекулянтов"
Депутат Смирнова стала волонтером в Алматы и предложила "гнать бизнесменов-спекулянтов"

Депутат Смирнова стала волонтером в Алматы и предложила «гнать бизнесменов-спекулянтов»

Депутат Мажилиса Ирина Смирнова решила помочь Управление здравоохранения в качестве волонтёра. Но какой срок она стала помощницей – Смирнова не уточнила, сообщает Bestnews.kz.

«Включились в борьбу с коронавирусом санатории Алматы: Казахстан, Коктем. Железнодорожная больница. Готовят 1000 коек в Халык арена. И если в медучреждениях уже был медперсонал, то в Арене- нет. Однако, на призыв о помощи горздрава пришло 700 резюме. Наш народ желает оказывать помощь и лечить заболевших. Это резюме медработников. Из них сформируют коллектив нового медучреждения», - поделилась депутат в Facebook.

Волонтер рассказала также о закупке оборудования и оснащении нового госпиталя.

«Вблизи будет развёрнут и военно- полевой госпиталь. Управление приобретает машины Скорой помощи. Вопрос с лекарствами и их недостатком отрабатывается. Выяснилось, что на аптечных складах лекарства есть. Но не вовремя направляются в аптеки. Почему? Вопрос изучает антикоррупция», - отметила Ирина Смирнова.

«Мне кажется, что если имеет место только желание обогатиться на ситуации, то гнать надо таких бизнесменов, которые для обогащения не жалеют жизни других граждан. Есть же поговорка: кому война, а кому мать родна. Её никто не отменял. И сегодня есть те, кому то, что происходит- в радость. Их надо наказывать без сомнения», - предложила депутат.

«Что делаю я? Вместе со своими друзьями, чаще подругами, отвечаю за списки желающих выйти на работу волонтёров. Ведь всех их надо обзвонить, побеседовать, пригласить. И понять, на какой участок они выйдут», - отметила Ирина Смирнова.

В ее обязанности входит также поиск спонсоров.

Photo: parlam.kz

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Депутат Смирнова стала волонтером в Алматы и предложила "гнать бизнесменов-спекулянтов" Депутат Смирнова стала волонтером в Алматы и предложила "гнать бизнесменов-спекулянтов"
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан