Два брата решили поиграть подальше от дома, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.
Перепуганная женщина позвонила в дежурную часть Мактаральского РОП и сообщила, что потеряла двух своих несовершеннолетних детей. Женщина пояснила, что накануне вечером ее дети играли возле дома на улице в поселке Атакент и ушли в неизвестном направлении.
Полицейские сразу же начали поиск детей. Стражи порядка тщательно прочесали все улицы и дворы, опросили возможных очевидцев и прохожих, а также разослали ориентировки на близлежащие посты полиции.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские в течение нескольких часов обнаружили пропавших мальчиков на одной из улиц поселка, более чем 500 метрах от дома. Найденных подростков стражи порядка вернули домой и передали их матери.
Мать подростков искренне поблагодарила сотрудников Мактаральского РОП за оперативность и помощь в поисках ее пропавших детей.
На фото: оба мальчика нашлись живыми и здоровыми
Читайте новости по меткам:
горячие новости 441 Барыс 359 Город Астана 211 Президент Казахстана 211 хоккей 134 зимняя Азиада-2025 126 Алматы 119 Олимпиада-2024 118 погода 117 новости министерств 99 доллар 94 футбол 86 дети 78 праздники 72 происшествия 64 бокс 60 Эксклюзив 55 пожары 55 Авиакатастрофа в Актау 55 дороги 53 налоги 51 МВД 51 школы 49 армия 47 Шымкент 41 коррупция 40 нефть 40 ДТП 39 акимы 39 КХЛ 38