Неравнодушные люди к чужим проблемам – огромная редкость.
Всё произошло в воскресенье, 3 мая в Петропавловске, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Автопатруль «Сункар 351» в составе младшего лейтенанта полиции Бауржана Жарова и старшего лейтенанта полиции Азата Зейнолова получили сообщение, что на мосту через реку Есиль гражданский человек удерживает мужчину, который находится за ограждением.
Прибыв срочно на мост, полицейские действительно увидели перелезшего за ограждение мужчину, его удерживал проезжавший мимо водитель «Toyota Camry».
Азат перелез через ограждение, и, держась одной рукой за перила моста, поднял ноги мужчины, а Бауржан и водитель затащили его обратно на мост.
«…В этой суете даже не успели пожать ему руку. Настоящий мужчина, кажется, зовут его Александр. Мало того, что удерживал от прыжка горожанина, разговаривал с ним, еще и помог в самый нужный момент…», - отметили стражи порядка.
На видео мужчина сказал полицейским, что хотел искупаться. 52-летний горожанин находился в состоянии опьянения. Патрульные полицейские доставили мужчину в участковый пункт полиции по месту жительства.
Между тем, Азат Зейнолов не в первый раз действует отважно - в августе 2019 года со своими коллегами-патрульными полицейскими из кессона вытащили двух человек, угоревших при работе с лакокрасочными материалами.
Начальник Управления полиции г. Петропавловск полковник полиции Жандос Мухатов тепло отозвался о своем подчиненном. «Суть работы патрульной полиции и заключается в сиюминутной готовности прийти на помощь людям. Все ребята говорят: «С Азатом легко быть напарником. Очень надежный…». И этот критерий даже важнее, чем все остальные…», - подчеркнул Жандос Мухатов.
Screen by video
Читайте новости по меткам:
горячие новости 537 Барыс 346 Президент Казахстана 249 Город Астана 177 погода 153 хоккей 128 зимняя Азиада-2025 126 новости министерств 121 доллар 101 Алматы 88 праздники 85 футбол 76 дети 69 даты 67 налоги 63 армия 56 громкие дела 56 Авиакатастрофа в Актау 56 Эксклюзив 54 НДС 45 МВД 43 обвал тенге 43 пожары 43 ДТП 42 школы 41 АЭС в РК 40 Китай 40 Минздрав 40 дороги 40 Россия 39