Заключенный Артём один сшил свыше 7000 медицинских масок и заслужил поощрение от имени главы МВД РК Ерлана Тургумбаева, сообщает Bestnews.kz.
По поручению министра МВД Ерлана Тургумбаева были поощрены осужденные, сшившие наибольшее количество масок.
Осужденный Артем, отбывающий наказание в учреждении средней безопасности АП-162/3 один из первых, кто приступил к работе в швейном цеху по пошиву защитных масок. По данным пресс-службы Комитета УИС МВД РК, мужчина своими руками сшил уже более 7000.
Артему 37 лет. На свободе его ждут родители- пенсионеры. Как признается он сам, маски шить у него получается легко и быстро. За проделанную работу все осужденные получают заработную плату.
«Несмотря на то, что я нахожусь здесь, мне дали возможность внести свой вклад в профилактику пандемии. За работу мы получаем заработную плату, а сегодня мне вручил поощрение начальник учреждения, и я стал на шаг ближе к свободе. На фоне всего, что творится в мире, я хочу пожелать всем крепкого здоровья. Берегите себя и близких», - цитируют Артема в КУИС.
По просьбе Bestnews.kz в пресс-службе КУИС уточнили, что Артем поощрят денежной премией и ему уже вручили благодарственное письмо.
Кроме этого, по поручению министра внутренних дел РК Ерлана Тургумбаева, будут поощрены и другие ударники пошивочного дела.
Фото: пресс-служба КУИС МВД РК
Читайте новости по меткам:
горячие новости 380 Барыс 354 Город Астана 205 Президент Казахстана 201 Олимпиада-2024 145 паводки 135 Куандык Бишимбаев 129 зимняя Азиада-2025 126 Алматы 122 хоккей 114 погода 99 новости министерств 93 дети 83 футбол 76 доллар 70 происшествия 68 праздники 59 Авиакатастрофа в Актау 55 школы 53 дороги 53 бокс 50 пожары 49 Эксклюзив 48 МВД 47 КХЛ 43 налоги 41 нефть 40 Россия 39 Шымкент 39 авиация 37