Министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов прокомментировал вирусное видео с мальчиком Нурисламом, со слезами рассказавшего, что скучает по школе, сообщает Bestnews.kz.
«Я очень хочу в школу. Не хочу дома учиться. Меня мама ругает, непонятно объясняет. Я по вам соскучился», — со слезами на глазах рассказал мальчик.
Министра это видео не оставило равнодушным.
"Меня как педагога это видео очень тронуло. Я хочу сказать, что мама Нурислама его очень любит и она желает ему только добра, поэтому он хочет, чтобы он учился хорошо. И поэтому Нурисламу не следует обижаться на свою маму, надо её слушать и никогда не расстраивать. Кончено, я понимаю, что Нурислам очень сильно скучает по своим учителям. Очень много наших детишек скучают как по своим учителям, так и по своим однколассникам, и это нормально. И в целом на повезло, что у нас в стране очень много замечательных педагогов и они заслуживают, чтобы по ним скучать", - отметил Аймагамбетов на брифинге в СЦК.
Ранее Bestnews.kz сообщал - с 6 апреля казахстанские школы переходят на онлайн-обучение. Глава МОН заявил, что учащимся разрешат получить во временное пользование школьные ноутбуки.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 439 Барыс 359 Город Астана 211 Президент Казахстана 209 хоккей 134 зимняя Азиада-2025 126 Алматы 121 Олимпиада-2024 119 погода 116 новости министерств 99 доллар 94 футбол 86 дети 79 праздники 71 происшествия 64 бокс 60 Эксклюзив 55 пожары 55 Авиакатастрофа в Актау 55 дороги 53 МВД 52 налоги 51 школы 49 армия 46 Шымкент 41 коррупция 40 нефть 40 ДТП 39 акимы 39 КХЛ 38