М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Аймагамбетов порекомендовал книги для чтения детьми

  • Поделиться:
Аймагамбетов порекомендовал книги для чтения детьми
Аймагамбетов порекомендовал книги для чтения детьми

Аймагамбетов порекомендовал книги для чтения детьми

Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов дал рекомендации казахстанцам, как интересно провести внеплановые школьные каникулы с детьми, сообщает Bestnews.kz.

«Мой сын учится в 4 классе, и он очень любит читать. С начала учебного года мы вместе прочитали «Робинзона Крузо», «Приключения Тома Сойера», "Менің атым - Қожа", трилогию «Кочевники», а книга «Дети капитана Гранта» стала нашей любимой. Нам ещё нравится читать про мифы и легенды Древней Греции и Древнего Египта», - поделился министр личным опытом на сайте kundelik.kz.

Аймагамбетов отметил, что «очень важно, чтобы родители помогали своим детям и прививали любовь к чтению».

«Если ребёнок будет вас часто видеть с книгой, то вскоре он последует вашему примеру», - отметил министр.

Глава МОН признался, что самым любимым жанром литературы лично для него с детства была научная фантастика. 

«Произведения таких авторов, как Айзек Азимов, Рэй Брэдбери, братья Стругацкие, Клиффорд Саймак, Роберт Хайнлайн, будоражили моё воображение и заставляли целыми днями обдумывать содержимое этих рассказов. Всё это привело к тому, что вскоре я серьёзно заинтересовался научной литературой. Поэтому я считаю, что очень важно  приобщать детей именно к этому жанру. Попробуйте познакомить ребёнка с вашими любимыми произведениями, которыми вы зачитывались в детстве. И не забывайте о том, что, чем больше ребёнок читает вне школы, тем проще ему даётся учебная программа», - посоветовал министр образования и науки.

Аймагамбетов также рекомендовал всей семьёй смотреть познавательные видео: уроки, тренинги, научные опыты, TED-конференции.

Фото: Культура.РФ

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Аймагамбетов порекомендовал книги для чтения детьми Аймагамбетов порекомендовал книги для чтения детьми
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан