В Казахстане начнут ревакцинацию от коронавируса

04.11.21
16:03
1345
Глава государства указал на всё еще низкие темпы иммунизации

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил начать повторные прививки казахстанцев от COVID-19, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на AkordaPress.

«Эпидемиологическая ситуация остается нестабильной – ежедневно фиксируются до 30 летальных случаев. Все это происходит на фоне снижения темпов вакцинации. Охват населения за 9 месяцев составил около 40%», - говорится в Твиттер-канале Акорды.

«Большая часть стран приступила к ревакцинации населения. С учетом того, что мы начали активную кампанию в марте сроки ревакцинации подошли и у нас. Правительству и акимам нужно приступить к кампании ревакцинации населения», приводится цитата Главы государства.

Ранее Bestnews.kz сообщал - сегодня, 4 ноября на заседании Правительства РК Премьер-Министр Аскар Мамин указал на слабые темпы вакцинации и назвал отстающие регионы. 

Нет комментариев: summary

Оставить комментарий

  • Подписаться на канал новостей Bestnews:

  • Google News
  • Yandex News
  • Yandex Zen
Нашли ошибку