М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В Казахстане ослабят карантин и отменяют локдаун выходного дня – МВК

  • Поделиться:
В Казахстане ослабят карантин и отменяют локдаун выходного дня – МВК
В Казахстане ослабят карантин и отменяют локдаун выходного дня – МВК

Общественный транспорт возобновит работ по субботам Сегодня, 25 августа под председательством заместителя Премьер-Министра РК Ералы...

Общественный транспорт возобновит работ по субботам

Сегодня, 25 августа под председательством заместителя Премьер-Министра РК Ералы Тугжанова состоялось заседание Межведомственной комиссии по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории РК.

По поручению Премьер-Министра в связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации МВК одобрила несколько решений по ослаблению карантинного режима, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу Правительства РК.

С 28 августа т.г. разрешена деятельность в выходные дни всех объектов бизнеса, участвующих в проекте «ASHYQ» до 24:00 часов, лидеров проекта «ASHYQ» - до 02:00 часов, при условии наличия «зеленого статуса» у сотрудников и посетителей (вакцинированные, наличие ПЦР теста с отрицательным результатом не менее 7 дней), подтверждённого через приложение «Ashyq».

С 30 августа т.г. в будние дни продлевается время работы всех объектов бизнеса, участвующих в проекте «Ashyq», с 22:00 до 24:00 часов, лидеров проекта «Ashyq» - с 24:00 до 02:00 часов.

При этом с учетом эпидемиологической ситуации, ослабление карантинных мер в городе Алматы планируется ввести в выходные дни с 4 сентября т.г., в будние дни - с 6 сентября т.г.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В Казахстане ослабят карантин и отменяют локдаун выходного дня – МВК В Казахстане ослабят карантин и отменяют локдаун выходного дня – МВК
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан