М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Иностранных дипломатов начали вакцинировать в Казахстане

  • Поделиться:
Иностранных дипломатов начали вакцинировать в Казахстане
Иностранных дипломатов начали вакцинировать в Казахстане

Они получают прививки от коронавируса бесплатно По поручению Главы государства Министерство иностранных дел РК совместно с...

Они получают прививки от коронавируса бесплатно

По поручению Главы государства Министерство иностранных дел РК совместно с Министерством здравоохранения РК обеспечивает вакцинацию сотрудников дипломатического корпуса, аккредитованного в стране, включая членов их семей.

Об этом Bestnews.kz сообщили в пресс-службе МИД РК.

«Данная работа проводится для повышения уровня защищённости всего казахстанского населения против дальнейшего распространения коронавирусной инфекции», - указывается в информации.

По данным пресс-службы, из 769 иностранных дипломатов, изъявивших желание привиться, наибольшее количество проживает в Нур-Султане – 496, Алматы – 236, Актау – 27, Усть-Каменогорске – 10.

Их вакцинация проводится в городских медицинских центрах на безвозмездной основе и в порядке общей очереди со всеми гражданами Республики Казахстан.

После получения второго компонента вакцины сотрудникам и членам их семей будут выданы соответствующие справки и электронный паспорт вакцинации через мобильное приложение egov.

Иллюстрация: infosmi.net 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Иностранных дипломатов начали вакцинировать в Казахстане Иностранных дипломатов начали вакцинировать в Казахстане
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан