М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Некоторым казахстанцам разрешили возвращаться из поездок без ПЦР-тестов на ковид

  • Поделиться:
Некоторым казахстанцам разрешили возвращаться из поездок без ПЦР-тестов на ковид
Некоторым казахстанцам разрешили возвращаться из поездок без ПЦР-тестов на ковид

Освобождение получили также граждане, имеющие вид на жительство в РК Главный государственный санврач РК Ерлан Киясов подписал изменения...

Освобождение получили также граждане, имеющие вид на жительство в РК

Главный государственный санврач РК Ерлан Киясов подписал изменения в постановление, сообщает корреспондент Bestnews.kz.

"...Все прибывшие лица, при пересечении государственной границы Республики Казахстан обязаны представить Справку с отрицательным результатом теста на COVID-19 методом ПЦР (на казахском или русском или английском языке), с даты выдачи результата которого прошло не более 3 суток на момент пересечения государственной границы Республики Казахстан, за исключением детей в возрасте до 5 лет при наличии Справки у сопровождающих их лиц; правительственных делегаций Республики Казахстан; экипажей авиакомпаний; граждан Республики Казахстан и лиц, имеющих вид на жительство на территории Республики Казахстан, получивших полный курс вакцинации против COVID-19 в Республике Казахстан при предоставлении документального подтверждения", - говорится в документе. 

В постановлении отмечается, что новшество касается «проведения мероприятий в отношении лиц, прибывающих в Республику Казахстан через пункты пропуска через Государственную границу Республики Казахстан на железнодорожном, морском, речном транспорте и автопереходах.» 

Ранее Bestnews.kz сообщал, что паспорт вакцинации против коронавируса будет интегрирован с мобильным приложением Ashyq.

Скачать полный текст документа можно здесь.

Photo: aikyn.kz

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Некоторым казахстанцам разрешили возвращаться из поездок без ПЦР-тестов на ковид Некоторым казахстанцам разрешили возвращаться из поездок без ПЦР-тестов на ковид
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан