М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Казахстанцев начнут прививать против ковида с помощью QazVac

  • Поделиться:
Казахстанцев начнут прививать против ковида с помощью QazVac
Казахстанцев начнут прививать против ковида с помощью QazVac

Первую партию отечественной вакцины отгрузили на склады «СК-Фармация» Первые 50 тысяч доз вакцины «QazVac» будут распределены по хабам...

Первую партию отечественной вакцины отгрузили на склады "СК-Фармация"

Первые 50 тысяч доз вакцины «QazVac» будут распределены по хабам «СК-Фармация» и далее будут доставлены на склады управлений здравоохранения всех регионов страны.

На отгрузке партии присутствовал вице-премьер Ералы Тогжанов.

26 апреля т.г. начнется вакцинация населения вакциной «QazVac», сообщили Bestnews.kz в пресс-службе Правительства РК.

img-2_p93922

Отечественную вакцину разливают в Турции/Фото: пресс-служба Правительства РК

В мае планируется выпуск очередной партии в объеме 50 тыс. доз. Далее производство вакцины будет поэтапно увеличено до 500-600 тыс. доз в месяц.

В пресс-службе отметили, что отечественная вакцина включена в реестр Всемирной организации здравоохранения. Доказана ее полная безопасность, вакцина формирует стойкий иммунитет против коронавирусной инфекции.

«Преимущество инактивированной вакцины в том, что она не вызывает вакциноассоциированных заболеваний. Кроме того, методы доставки вакцины «QazVac» не требуют сложных холодильных установок, транспортируются в холодильнике при температуре +2-8 градусов», - указывается в сообщении.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Казахстанцев начнут прививать против ковида с помощью QazVac Казахстанцев начнут прививать против ковида с помощью QazVac
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан