М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В Алматы будут госпитализировать даже с легкой формой COVID-19

  • Поделиться:
В Алматы будут госпитализировать даже с легкой формой COVID-19
В Алматы будут госпитализировать даже с легкой формой COVID-19

В мегаполисе также отменили празднование Наурыза Главный государственный санврач Алматы подписал новое постановление № 9 от 10.03.2021...

В мегаполисе также отменили празднование Наурыза

Главный государственный санврач Алматы подписал новое постановление № 9 от 10.03.2021 года, сообщает Bestnews.kz.

В частности, сохраняется запрет на проведение зрелищных мероприятий, выставок, форумов, конференций, а также банкетов, свадеб, юбилеев, поминок), в том числе на дому и иных мероприятий с массовым скоплением людей.

Запрещена организация и проведение массовых празднований «Наурыз» и других праздничных мероприятий, запрет распространяется также посещения объектов, чья деятельность не возобновлена: боулинг-центры, компьютерные клубы (за исключением объектов участвующих в пилотном проекте «Ashyq»), бильярдных, караоке, батутов, ночных клубов, букмекерских контор, лото и игровых клубов, игровых площадок и аттракционов в закрытых помещениях, в том числе ледовых и роликовых катков, за исключением расположенных в спортивных объектах.

Почему Алматы перешёл в красную зону по Covid19 – комментарий

Главный санврач обязал проводить санитарную и дезинфекционную обработку общественного транспорта, такси, метро, аэропортов, ж/д- и авто- вокзалов, дворовых детских площадок, продовольственных и непродовольственных рынков и других общественных мест;

«Обязательна госпитализация больных легкой и средней формами коронавирусной инфекции, а также госпитализация бессимптомных форм при отсутствии условий для соблюдения домашнего карантина», - указывается в документе.

Постановление вступает в силу 13 марта 2021 года.

Скачать полный текст постановления главного государственного санврача Алматы можно здесь

Ранее Bestnews.kz сообщал – с 10 марта в «красную» зону по распространению коронавируса вместе с Алматы перевели и столицу Казахстана – Нур-Султан.

Иллюстрация: kt.kz

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В Алматы будут госпитализировать даже с легкой формой COVID-19 В Алматы будут госпитализировать даже с легкой формой COVID-19
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан