М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Президент Казахстана поручил обеспечить подготовку к массовой вакцинации

  • Поделиться:
Президент Казахстана поручил обеспечить подготовку к массовой вакцинации
Президент Казахстана поручил обеспечить подготовку к массовой вакцинации

Прививки от коронавируса начнутся в феврале. Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял министра здравоохранения РК Алексея Цоя и...

Прививки от коронавируса начнутся в феврале.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял министра здравоохранения РК Алексея Цоя и заслушал отчет о принимаемых мерах по борьбе с коронавирусной инфекцией, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Согласно данным ВОЗ, по заболеваемости на 1 млн человек Казахстан занимает 109-е место среди 221 государства, по количеству проведенных тестов – 67-е место, по смертности – 94-е место, по числу выздоровевших от COVID-19 – 48-е место, по тяжести течения болезни – 50-е место.

Министр здравоохранения сообщил, что количество занятых коек в инфекционных стационарах составляет 33 %, в реанимационных отделениях – 21 %.

Алексей Цой заверил, что несмотря на увеличение количества инфицированных COVID-19, ситуация в стране находится под контролем, медицинские службы готовы к оказанию необходимой помощи гражданам.

Также министр сообщил о снижении уровня смертности в стране от коронавируса в 4 раза по сравнению с июлем 2020 года.

Касым-Жомарт Токаев поручил Алексею Цою держать эпидемиологическую ситуацию под жестким контролем, должным образом обеспечить подготовку к массовой вакцинации, качественно организовать работу по своевременному и полному информированию граждан страны.

Фото: пресс-служба Акорды

0451d115_p97224

Иллюстрация: M24.ru

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Президент Казахстана поручил обеспечить подготовку к массовой вакцинации Президент Казахстана поручил обеспечить подготовку к массовой вакцинации
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан