М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В Казахстане построят завод по выпуску российской вакцины от COVID19

  • Поделиться:
В Казахстане построят завод по выпуску российской вакцины от COVID19
В Казахстане построят завод по выпуску российской вакцины от COVID19

 Достигнута договоренность между Президентами Казахстана и России. Глава государства провел совещание по мерам противодействия...

 Достигнута договоренность между Президентами Казахстана и России.

Глава государства провел совещание по мерам противодействия распространению коронавирусной инфекции, сообщает корреспондент Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 

"Важнейшая задача Правительства – без проволочек запустить в производство отечественную вакцину. Предстоит упростить порядок временной регистрации и завершить строительство завода для опытно-промышленного и промышленного производства вакцины. Мною достигнута договоренность с Президентом России о строительстве завода по производству российской вакцины. Правительство уже приступило к переговорам о привлечении инвестиций в этот нужный проект", - сказал Касым-Жомарт Токаева сегодня, 16 ноября. 

Президент Казахстана подчеркнул, что "важно продолжить работу по всем направлениям обеспечения биологической безопасности."

"Такие меры принимают все развитые государства. До конца работы текущей сессии Парламента на рассмотрение депутатов необходимо внести проект Закона по биобезопасности, – указал на важность задачи Глава государства.

Как сообщал ранее Bestnews.kz со ссылкой на министра здравоохранения РК Алексея Цоя - Казахстан готовится закупить до 5,5 млн доз вакцины от коронавируса российского производства. 

Иллюстрационное фото: lekoboz.ru

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В Казахстане построят завод по выпуску российской вакцины от COVID19 В Казахстане построят завод по выпуску российской вакцины от COVID19
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан