М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В Алматы откроют общепит на Шымбылаке и Медеу, ученикам разрешили вернуться школы

  • Поделиться:

 Такие разрешения предусмотрены в постанволении главного государственного снаврача Алматы Жандарбека Бекшина, сообщает корреспондент

 Такие разрешения предусмотрены в постанволении главного государственного снаврача Алматы Жандарбека Бекшина, сообщает корреспондент Bestnews.kz.

«Подпункт 37) пункта 1 изложить в следующей редакции: «разрешение со второй четверти 2020-2021 учебного года обучение в традиционном формате в городских школах с контингентом до 300 учащихся, с численностью детей в классах до 15 человек; обучение в городских школах в дежурных классах с 1 по 5 классы, в международных школах - до 7 класса по заявлению родителей при соблюдении комплектации классов не более 15 детей»», - указывается в документе.

На Шымбылаке и Медеу откроются точки общепита – «с установлением в залах не более 50 посадочных мест и на открытом воздухе, с соблюдением расстояния между столами не менее 2 м. и без проведения коллективных мероприятий».

Продлевается график работы торгово-развлекательных центров и торговых объектов до 22.00, при условии заполняемости «не более 30%, и не менее 4 кв.м на одного посетителя».

Непродовольственные и продовольственные крытые рынки смогут работать до 17.00 ч. – опять же «при соблюдении заполняемости не более 30%, и не менее 4 кв.м. на одного посетителя».

Постановление вступает в силу со дня подписания.

Иллюстрация: Яндекс.Новости

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В Алматы откроют общепит на Шымбылаке и Медеу, ученикам разрешили вернуться школы В Алматы откроют общепит на Шымбылаке и Медеу, ученикам разрешили вернуться школы
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан