Карантин будет ужесточен с 9 ноября, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на сайт Правительства РК.
МВК по недопущению коронавируса приняла несколько решений, касающихся Северо-Казахстанской области. С 9 ноября т.г. для водителей – казахстанских и иностранных, осуществляющих международные двусторонние и транзитные грузовые перевозки, становятся обязательными справки о ПЦР тестировании с отрицательным результатом. Актуальность справок должна быть не более 3 суток с момента выдачи.
При отсутствии справок казахстанцев отправят на двухдневный карантин до получения результатов ПЦР-тестов.
Акимату СКО поручено ввести карантин в Петропавловске с установлением блокпостов по периметру города. Санитарные блокпосты откроются в населенных пунктах, где ежедневный прирост составит более 10 случаев коронавируса.
Сокращаются ж/д перевозки по направлению «Петропавловск – Алматы» с 7 до 3 раз в неделю, при этом поездам запрещается остановка на территории области.
запретить остановку внутри области пассажирских железнодорожных составов; Пассажиры авиасообщений, направляющихся из Петропавловска, должны обязательно иметь на руках ПЦР-справки с отрицательным результатом.
В регионе приостановится работа религиозных объектов, театров, кинотеатров, объектов культуры.
Точки общественного питания в будние будут работать с 8.00 час. до 21.00 час, торговые дома - с 10.00 до 20.00. Как и в Восточно-Казахстанской области, в СКО тоже запретили офлайн-совещания и рекомендовали отправить на «удаленку» не менее 80% сотрудников.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 440 Барыс 359 Город Астана 212 Президент Казахстана 209 хоккей 134 зимняя Азиада-2025 126 Алматы 119 Олимпиада-2024 118 погода 116 новости министерств 99 доллар 94 футбол 86 дети 79 праздники 71 происшествия 64 бокс 60 Эксклюзив 55 пожары 55 Авиакатастрофа в Актау 55 дороги 53 МВД 52 налоги 51 школы 49 армия 46 Шымкент 41 коррупция 40 нефть 40 ДТП 39 акимы 39 КХЛ 38